ЮБИЛЕЮ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ПОСВЯЩАЕТСЯ

9 июня в нашей стране прошли масштабные празднования юбилея Петра Великого.

Всероссийский центр изучения общественного мнения сообщил, что, по опросам, 90% россиян положительно оценивают роль Петра I в истории России.
Владимирское отделение МРМОО "Дом Мира" не осталось в стороне от этой даты: наше путешествие "Дорогами дружбы" в мае 2022 года было непосредственно связано с юбилеем царя, "прорубившего окно в Европу". Мы побывали в столице Карелии Петрозаводске - а он назван именно в честь государя-промышленника. Ну, и конечно, визит в Санкт-Петербург был неслучаен. Кстати, основание города на Неве оказалось в топ-3 заслуг Петра I, названных современными россиянами.

В Санкт-Петербурге мы побывали в Политехническом университете Петра Великого. И это была не просто экскурсия по кампусу - состоялась теплая встреча с партнерами и друзьями, которые были во Владимире в прошлом году. См - https://hum.spbstu.ru/news/budushee_eto_my/
У нас прошло заседание дискуссионной площадки «Волонтерство сегодня» с двумя мастер-классами.
А затем президент МРМОО "Дом Мира" Елена Гуськова и руководитель Центра волонтёрских проектов «Гармония» Гуманитарного института Политехнического университета Петра Великого Татьяна Нам подписали соглашение о сотрудничестве.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено