Вести из отделений: в Дагестане подвели творческие итоги 100-летия Расула Гамзатова

В Махачкале в канун Нового года подвели итоги правительственной акции #ЧитаемРасула, посвященной 100-летнему юбилею народного поэта Дагестана. Победителей и призеров наградил Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов (на втором фото слева).

– Страна поэзии, именуемая Расулом Гамзатовым, известна миллионам читателей и любима ими. Честно и ясно о нем выразился и прекрасный русский поэт Роберт Рождественский: "Поэт он огромный, сделавший знаменитым и Дагестан, и аварский язык, и свои горы. Сердце его мудрое, щедрое, живое. Я видел его во многих выступлениях, где он оставался гражданином, мудрецом, шутником. С врагами он сражался без жалости, бил их мудростью. Поэт он не только дагестанский, но и русский поэт". Целью нашей акции «Читаем Расула» являлось приобщение жителей нашей республики и всей страны к литературному наследию поэта, воспитание патриотизма, нравственных и эстетических ориентиров, популяризация жизненного и творческого пути поэта, – отметил А. Абдулмуслимов.

Участниками акции #ЧитаемРасула стала молодежь из разных уголков мира – всего поступило более 1200 видеороликов. Наше отделение на базе КИДа г.Каспийска во главе с О.А.Мусанабиевой заняли в конкурсе II место!!!
Ольга Алексеевна сама написала сценарий по книге Р.Гамзатова "Мой Дагестан". Гордимся вами, друзья!
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено