Вести из отделений: День округа ХМАО-Югра

10 декабря отмечают День округа ХМАО-Югра. “Югра” в переводе означает “люди на воде”. Сначала (еще в 1930-м) был образован Остяко-Вогульский национальный округ с центром в селе Самарово. С 1978 года — это Ханты-Мансийский автономный округ, в 2003 году округ получил своё нынешнее название.
Его территория раскинулась с запада на восток почти на 1 400 километров, с севера на юг – на 900 км. Он объединяет 105 муниципальных образований, административным центром региона является Ханты-Мансийск. Ему присовено звание «Город трудовой доблести».
Это многонациональный регион, где в мире, согласии живут, работают югорчане 139 национальностей.
В преддверии юбилейных дат День Югы прошел на выставке-форум "Россия" (на фото). Посетителям показали мультимедийно-иммерсивное шоу «Магия края: путешествие по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре»
А в самой Югре прошли торжественные чествования заслуженных людей. Руководитель регионального отделения МРМОО "Дом Мира" в ХМАО-Югра Ольга Павловна Стыцюк награждена премией губернатора Натальи Комаровой "За вклад в развитие территориального маркетинга и брендинга Ханты-Мансийского автономного округа - Югры". Эту премию ежегодно вручают только 7 гражданам региона. Поздравляем!!!
Кстати, Югра стала первой в России, где создан проект «Регион для молодых», цель которого – создание экосистемы для поддержки творческих проектов, реализации талантов и способностей молодых людей, продвижения молодежных инициатив в автономном округе. И работа О.П.Стыцюк, как педагога, встроена в эту экосистему весьма показательно!
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено