НА ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС ИЗО ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 1800 РАБОТ

1 августа завершился прием работ на заочный конкурс ИЗО «Россия – Родина моя» для юных художников из регионов РФ и «Сотворчество народов» для зарубежных участников. Разумеется, оргкомитет оставил время для приема оригиналов работ, отправленных по почте.

Всего на конкурс поступило более 1800 работ самой обширной географии – от Калининграда до Южно-Сахалинска, от Архангельска до Еревана, из Канады, Индии и других дальних стран. 

Самые большие коллекции прислали Детская художественная школа города Белгорода», Детская художественная школа МОУ ДЮЦ Волгограда, ГККП «Городской Дворец школьников» клуб ЮНЕСКО г.Актобе (Казахстан), Институт Графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В оформлении титульной страницы этой новости использована работа Саны Газиз и г.Актобе, Казахстан.

8 августа волонтеры "Дома Мира" и "Владимирского Евроклуба" помогали членам оргкомитета и экспертам градуировать работы, поступившие в оригинальном виде, по возрастным категориям и номинациям «Живопись» и «Графика». Эксперты отбирали работы, которые соответствуют условиям конкурса по формату, тематике и технике исполнения. Так что не все зарегистрированные работы будут представлены на суд жюри.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СОСТОИТСЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ПЛЕНЭРА 16 АВГУСТА.

К этому времени также будут отобраны работы, поступившие на конкурс он-лайн. Напомним, они оцениваются отдельно. Одна из экспертов, которые проверяют электронные рисунки, Альфия Мамбетова поделилась первыми впечатлениями:

 - Как всегда, придется нам с коллегами отсеивать работы со слезами на глазах. Большинство работ - потрясающие, просто шедевры. Особенно серия рисунков Кристины Козловой, потом постоянные участники прислали прекрасные работы — Беларусь, Эстония, а ещё замечательные композиции есть из Южно-Сахалинска, Ярославля, Волгограда, Калининграда — в общем, традиционный праздник детского искусства. К сожалению, несколько работ нашла в интернете — срисовали хитрецы, пара штук — «реплики», то есть частично срисованы, некоторые рисунки обнаружила на сайтах других конкурсов.

Поясним: Альфия – специалист в сфере художественного плагиата. В подготовленном к печати новом сборнике «Кардовские чтения» есть ее статья на эту тему – очень интересная и полезная. Вообще, нынешний сборник получился очень насыщенным – как методологическими статьями, так и историко-культурной информацией, публикациями в сфере национальных отношений. Команда МРМОО «Дом Мира» выражает признательность его составителю Ирине Борисовне Кузьминой.

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено