Молодежь из ингушского отделения МРМОО "Дом Мира" посетила выставку-форум "Россия"

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на этой действительно уникальной международной выставке-форуме. Это шанс увидеть всю Россию! У нас богатейшая страна, и главное в ней – прекрасные люди! Мы разные, но мы едины! В условиях военно-политических и иных вызовов наша страна демонстрирует высокий уровень сплоченности, экономической адаптации в новых условиях, конструктивные и успешные решения современных вызовов. Эта уникальная выставка дает прекрасную возможность показать самобытное культурное богатство Ингушетии. Окунуться в ее историю и увидеть день сегодняшний. И мы искренне благодарим нашего Президента Владимира Владимирови. 253 года назад наши предки приняли решение стать частью великой России, и с тех пор мы не нарушали клятву верности. Мы стали первыми на Северном Кавказе, заключившими такой союз», – подчеркнул глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов., открывая День республикина всероссийской выставке-форуме "Россия". ПОдробности - здесь.

Поддержать своих земляков на форум приехали активсты МРМОО "Дом Мира" «Движения Первых» ГБОУ СОШ 1 г. Назрань (руководитель отделения - Цуроева А.С.). Свой поход по выставке они начали с иполнения гимна России!

Гостям предложили окунуться в уникальную атмосферу местного колорита: культура, традиции и современные достижения. Калейдоскоп мастер-классов, народные танцы, яркие костюмы. И, конечно, возможность узнать, что особенного готовят для туристов в республиках, которые всегда славились гостеприимством.

Главные впечатления наших ребят - технологичность экспозиций!!! Кстати, именно в День Ингушетии на ее стендовом пространстве провели презентацию Академии цифрового развития в составе ИТ-кластера. "Дирижировал" заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак. В церемонии также приняли участие Махмуд-Али Калиматов и предприниматель, доктор экономических наук Михаил Гуцериев. 
"Информационные технологии – это профессия молодых, энергичных и креативных. А в Ингушетии, как известно, много талантливой молодёжи. Поэтому у республики есть все возможности стать кузницей высококлассных специалистов в этой области», – отметил Александр Новак.
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено