"Дорогами дружбы" в Беларуси: Этот День Победы

Как и в России, в Республике Беларусь годовщину Победы в этом году отмечали 4 дня. 9 Мая мы не могли не побывать в Музее Великой Отечественной войны в Минске. Тем более вход был для всех бесплатный. Людской поток не иссякал - в музей шли семьями, везли даже малышей на колясках.

Конечно, это мощный музей - за полдня его не обойти. Просто несколько штрихов: увидели скульптурное изображение Доватора, и наша молодежь теперь представляет, в честь кого названа одна из улиц Владимира. Увидели бюст российского героя-десантника Маргелова, переданный в дар музею от автора - подобный есть и у нас. Увидели множество диорам - как будто сами приняли участие в реконструкции эпизодов войны...

А потом на огромной поляне перед музеем увидели наших друзей - ансамбль из минского дворца "Золак". На нашем фестивале "Содружество - 2022" они стали дипломантами. И вот мы увидели их новую программу. Чудесная сердечная встреча!!!

Еще одна необычная встреча состоялась в ходе народных гуляний - замечая наши синие жилеты с надписью "ДОМ МИРА" и нашим три-колорным голубем, а также георгиевские ленточки, люди подходили и искренне интересовались: кто мы, откуда, чем занимаемся и что думаем о Беларуси и происходящем в мире. В числе заинтересовавшихся был и ветеран ВОВ, защищавший Сталинград. Мы очень гордились тем, что смогли рассказать ему, как во Владимире молодежь чтит память о войне.
И на каждому шагу здесь очень ёмкая социальная реклама - БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ!
Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено