«Дом Мира» - участник Межрегионального международного форума «Партнерство, сотрудничество, развитие»

Активисты МРМОО "Дом Мира" стали участниками Межрегионального международного ФОРУМА «Партнерство, сотрудничество, развитие».

Его организаторами выступили ресурсный центр Владимирской области «Территория гражданского cообщества 33» (руководитель Ирина Трумпф https://vk.com/irinatrumpf) и Благотворительный фонд помощи, развития и поддержки населения «Открытые сердца» (https://vk.com/otkritie.serdca). Его проведение поддержали Общественное движение «Приоритеты» и Законодательное Собрание Владимирской области:

- Если у общественной организации родилась какая-то инициатива, есть проект, то это автоматически означает, что социально значимая идея уже прошла общественное обсуждение, и мы, депутаты, должны её рассмотреть, - уверен Сергей Бирюков, председатель комитета Заксобрания по вопросам образования, культуры, туризма, спорта, молодежи и СМИ.

Были рады увидеть наших партнеров из Министерства внутренней политики Владимирской области и Агротуристического комплекса Усадьба Кописки «Богдарня».
Представители гражданского общества Владимирской области и других регионов делились лучшими практиками в сфере патриотического воспитания и экологического просвещения. Обсуждали, как помочь мамам в сложных жизненных ситуациях. Как развивать творческие способности молодежи и продвигать уникальные региональные проекты вопреки внешним вызовам российской культуре. Как создать боевой актив жителей дома для решения проблем в ЖКХ? Можно ли общественникам рассчитывать на помощь бизнеса в условиях, когда «всё для СВО, всё для победы»?

По отзывам участников, им запомнились выступления представителей Управления Росгвардии, АНО «Миротворец», «Катариос» и «Наше единство», общественных движений «Экосистема» и «Земля», проекта «ЗаСпасибо», поисковиков из отряда «ЛизаАЛЕРТ». Интереснейший гражданско-патриотический и туристический проект "Покровский уезд" продвигает команда энтузиастов во главе с руководством Усадьбы Кописки "Богдарня" (тот самый социально ориентированный бизнес). И никого не оставило равнодушным выступление Жозефа Паскаля Фотсо – руководителя сразу трех международных проектов «Территория молодых33», «Голос молодежи», «Я – талант».

 

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено