Активисты и волонтеры "Дома Мира" приближают эру милосердия!

Во Владимире и Назрани (Республика Ингушетия) состоялись благотворительные мероприятия в рамках акции "Дети - детям!"

- А сейчас мы с вами прилетели в Китай. Здесь Деда Мороза звоут Шань Дань Лаожен, и он очень любит гимнастику. Давайте попробуем сделать несколько упражнений? -  волонтеры молодежных объединений Евроклуб и "Дом мира", одетые в костюмы разных народов, увлекли в новогоднее путешествие особенных детей и подростков. Это ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Владимира - дети-инвалиды или дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Проведение благотворительных праздников и акций - нерушимая многолетняя традиция! А "Дом Мира" - как всегда - поучаствовал в сборе подарков и привлек своих волонтеров.

Наши юные подшефные вместе со своими активными мамами или бабушками совершили музыкальный полет в разные страны: узнали, как там называют Дедов Морозов, в какие игры принято играть на праздник. А потом Снегурочка провела для них мастер-класс по созданию игрушек для собственной елочки. Ну, и, конечно, Дед Мороз вручил подарки.

Затем мы доставили во Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних все дары, которые собрали школьники и лицеисты, а также неравнодушные предприниматели и общественники. Это одежда, игрушки и настольные игры, канцелярские принадлежности, книги, сладости.
Особую активность проявили младшеклассники МБОУ СОШ 15 г. Владимира.

Республика Ингушетия приняла у себя беженцев из Палестины. Активисты «Дома Мира», участники «Движения Первых» по направлению "межнациональные отношения и дипломатия" организовали благотворительную акцию «Дети - детям».

- В Назрани мы посетили гостиничный комплекс, где живут палестинцы. Удалось пообщаться с детьми. Палестинцы прекрасно владеют английским. На русском языке поблагодарили: «Спасибо», - рассказала руководитель республиканского отделения Дома Мира А.С.Цуроева. - Подарили палестинцам мягкие игрушки, игры на арабском языке и много-много сладостей. Главное тут в том, что дети учатся милосердию, взаимопомощи!

Tags

Наши контакты

Адрес

600020 г.Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.6, кв.4

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено